Научный семинар

1 октября 2020 г. на физико-математическом отделении ФМИТИ прошел научный семинар «О некоторых задачах теории паркетогранников». Семинар провел доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического обеспечения дискретных устройств и систем Сибирского федерального университета (г. Красноярск) Алексей Викторович Тимофеенко.

Формат мероприятия был необычен: использовалась конференц-связь в Skype, что позволило преподавателям А.В. Тетенову и А.Д. Медных подключиться из Новосибирска. На семинаре был дан обзор многогранников, паркетогранников, озвучены новые современные гипотезы в области геометрии.

Научный семинар позволил студентам сгенерировать новые направления для своих научных исследований. А преподаватели продолжили дискуссионное общение после семинара.

Заведующая кафедрой математики, физики и информатики
Е.А. Раенко, канд. физ.-мат. наук