Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

7 октября 2020 года c 05:00 до 22:00 по московскому времени будет проводиться Всероссийской экономический диктант. Диктант будет проходить онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации.

Всероссийский экономический диктант направлен на определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, на развитие интеллектуального потенциала молодежи.
Стать участником диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника. Пройти диктант можно на персональном компьютере либо мобильном устройстве.
Написав диктант, вы оцените свою экономическую грамотность и узнаете, способны ли вы принимать экономически правильные решения.

Среди заданий диктанта-2020 будут вопросы, посвященные экономической истории нашей страны, затрагивающие экономику Великой Победы, 75-летие которой широко отмечается в этом году, а также историю Вольного экономического общества России, которому исполняется 255 лет.

Участники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, признаются победителями (отличниками) диктанта. Диплом победителя диктанта направляется на электронный адрес участника, указанный при регистрации. Победители диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также в других проектах ВЭО России.

Официальный сайт экономического диктанта: https://diktant.org/.

Пресс-служба ГАГУ