Волонтерское мероприятие «Посвящение в первоклассники»

Волонтеры движения «Вместе в жизнь» И. Умурзакова, К. Коваленко, К. Ошлокова, А. Денежкина (Волонтерский центр ГАГУ) организовали и провели мероприятие «Посвящение в первоклассники» для обучающихся начальной школы № 5 г. Горно-Алтайска.

Проведение мероприятия стало уже доброй волонтерской традицией: ежегодно волонтеры организуют и проводят его в рамках адаптации первоклассников к условиям обучения в школе.

Игровое мероприятие было направлено на создание комфортной среды для адаптации первоклассников в школе, укрепление и развитие школьных традиций, сплочение школьного коллектива, воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся, привитие любви к знаниям, школе и процессу познания мира.

Первоклассники в формате путешествия погрузились в школьную атмосферу: разгадывали загадки о школьных предметах, помогали ведущим найти пропавшие буквы букваря, прошли испытание «Давайте поиграем», показали свою активность в музыкальной физминутке. В конце мероприятия все первоклашки получили от волонтеров эмблемы «Первоклассник».

Руководитель волонтерского центра ГАГУ
Е.Ю. Кудрявцева