Конкурс «Лидеры международного сотрудничества»

Открыта регистрация на всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества». Дедлайн 17 августа 2020 года.

Организатором конкурса выступает Росмолодежь при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дипломатической академии МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Мероприятие позволит выявить и поддержать активных молодых граждан России, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации: студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет.

Проведение Конкурса предполагается в два этапа. В рамках заочного этапа в период с 16 июля по 17 августа участникам необходимо заполнить заявку в системе «Молодежь России», описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект.

По итогам заявочной кампании Экспертный совет определит 50 финалистов заочного этапа Конкурса, которые будут приглашены в г. Москву в сентябре 2020 года для участия в очных образовательных и практических семинарах. Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества», предполагающий дальнейшее консультационное и организационное содействие со стороны Росмолодежи. Проекты победителей будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются до 17 августа 2020 года по адресу: myrosmol.ru/event/47672.

Контактным лицом по вопросу организации Конкурса является консультант отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Черногородова Валерия Сергеевна, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 2403), эл. почта: vchernogorodova@fadm.gov.ru.

При подаче заявки на участие в конкурсе обучающимися или сотрудниками ГАГУ просьба проинформировать об этом помощника ректора по международной деятельности Н.А. Юркову по электронной почте dipgasu@mail.ru .