Горно-Алтайский государственный университет провёл акцию «Фитнес-центр «Улица»

Фоторепортаж ::: Видеорепортаж

8 августа в сквере «Центральный» г. Горно-Алтайска жители нашего города и гости столицы Республики Алтай убедились в том, что улица может быть персональным фитнес-центом: простым, удобным и бесплатным. Данная идея заложена в федеральный проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и заключается в привлечении жителей страны разного возраста к занятиям физической культурой и спортом.

На территории сквера были установлены таблички с инструкциями, демонстрирующими простейшие упражнения, которые не требуют отдельного зала или специального тренажера, а также проводились физкультурные активности:

- мастер-класс по бегу проводила Вера Водолеева – мастер спорта России по полиатлону;
- инструктаж по упражнениям с использованием парковой скамьи проводил Ярослав Черемных – мастер спорта России по спортивному ориентированию;
- функциональную тренировку на парковом газоне провела Екатерина Лялина - профессиональный фитнес-инструктор.

Центральным событием мероприятия стал физмоб под аккомпанемент пианино при сотрудничестве с проектом "Ойно Пиано".

Данная акция состоялась и в других городах: Рязань, Ростов-на-Дону, Курск, Астрахань, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Ставрополь, Екатеринбург, Тюмень, Абакан, Симферополь, Мурманск, Йошкар-Ола.

Организаторы акции: Министерство спорта Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» и Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов.

Больше фотографий здесь.

Спортклуб ГАГУ «Буревестник»