В ГАГУ обсудили Программу развития вуза

19 июня в Горно-Алтайском государственном университете прошел онлайн-семинар «Разработка и внедрение Программы развития ГАГУ в соответствии с запросами Республики Алтай и научно-технологическими вызовами».

В 2019 году ГАГУ совместно с НГТУ разработал проект Программы развития Горно-Алтайского государственного университета. Мероприятия Программы направлены на повышение эффективности университета по ключевым направлениям деятельности в интересах социально-экономического развития региона.

Участниками онлайн-семинара стали представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации; представители Правительства и Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай; представители ГАГУ и НГТУ (ректорат, деканы, зав. кафедрами, руководители структурных подразделений); отраслевые партнеры ГАГУ.

В рамках семинара участники обсудили возможности кооперации всех заинтересованных сторон. Результатами семинара стали экспертные мнения и заключения на Программу развития Горно-Алтайского государственного университета, а также предложения по укреплению взаимодействия сторон для ее эффективного внедрения в интересах университета и региона.

Пресс-служба ГАГУ
Фото: А. Явтушенко