Студент ГАГУ стал участником мероприятия «Ундударға чарабас» («Забывать нельзя»)

Студент 5 курса 535 группы факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета Ильдар Емендеев принял участие в культурно-массовом мероприятии в режиме онлайн «Ундударға чарабас» («Забывать нельзя»), посвященном 75-летию Великой Победы.

Мероприятие было организовано Институтом филологии и межкультурной коммуникации Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова. По словам организаторов, институтское мероприятие приобрело статус всероссийского уровня. Это подтверждено участием студентов других университетов. Участниками онлайн-мероприятия стали студенты Башкирского государственного университета, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, Тувинского государственного университета, Горно-Алтайского государственного университета. Студенты читали стихи о войне на разных языках (русском, хакасском, тувинском, алтайском, якутском, башкирском).

Факультет алтаистики и тюркологии