Онлайн турниры по шахматам в ГАГУ

7 апреля в 20.00 приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей Горно-Алтайского государственного университета принять участие в онлайн турнире по шахматам и побороться за увеличенный призовой фонд.

Наши турниры – это отличная возможность в период самоизоляции освоить то, что вы до сих пор откладывали, а также провести время в неформальной обстановке со своими друзьями и коллегами.

Победители среди мужчин и женщин получат по одному сертификату от спортивного магазина "РА Спорт". Спортсмены, занявшие второе место, получат подарки от студии красоты и имиджа "ОДРИ". Все финалисты будут награждены грамотами соответствующих степеней.

Как подключиться?

1) Зарегистрируйтесь на сайте lichess.

2) Нажмите кнопку «Принять участие» на странице турнира.

3) Если вы ранее не играли на наших турнирах, то сообщите логин на сайте lichess через гугл-анкету, чтобы мы могли вести статистику ваших игр.

4) Вы можете оставить контактные данные здесь и мы напомним о начале турнира за 1 час.

Если вы новичок, пройдите обучение основам шахмат и присоединяйтесь! Играть можно через компьютер или через телефон (скачать в Google Play или App Store).

Основные правила:

1) Продолжительность турнира ровно 90 минут.

2) Начальное время на часах: 3 мин. Добавка времени: 0 сек.

3) Необходимо набрать наибольшее количество очков. Победа приносит 2 очка, ничья – 1 очко, а проигрыш не приносит очков. Если вы одержите 2 победы подряд, то активируется удвоение очков. Последующие игры будут приносить вдвое больше очков, пока вы побеждаете.

По результатам последнего турнира 31 марта, в рамках которого состоялся розыгрыш 64 партий и выполнения 3854 ходов, были определены победитель и призеры соревнований:

1 место – Максим Анатольевич Копылов, кафедра биологии и химии;

2 место – Ерасыл Кочубеев, АК;

3 место – Александр Чанчиев, ЕГФ.

Поздравляем Максима Анатольевича с победой! Он получит сертификат от спонсора соревнований – спортивного магазина "РА Спорт".

Таблица результатов

Главный судья турниров – Диана Шарипова (ППФ). Помощник главного судьи – Гульнур Мажинова (ППФ).

По всем вопросам обращаться: С.С. Сидоров, председатель Спортклуба ГАГУ «Буревестник» (тел. 89236619941).

Спортклуб ГАГУ «Буревестник»