Профориентационные встречи приемной комиссии

Приемная комиссия Горно-Алтайского государственного университета провела ряд профориентационных встреч, посвященных правилам и особенностям поступления в 2020 году.

27 февраля приемная комиссия Горно-Алтайского государственного университета совместно с Агитационным десантом ГАГУ в рамках профориентационной встречи посетили МБОУ «СОШ №10 г. Горно-Алтайска».

Вероника Александровна Еркинова рассказала школьникам об особенностях поступления в ФГБОУ ВО ГАГУ в 2020 году, познакомила с реализуемыми вузом и аграрным колледжем направлениями подготовки и специальностями, а также с научной, культурно-творческой, общественной жизнью университета. На профориентационной встрече присутствовало около 30 обучающихся. Каждый смог получить ответы на интересующие его вопросы. Красочно завершили встречу члены Агитационного десанта, выступив перед школьниками с яркой творческой программой.

28 февраля приемная комиссия ГАГУ и преподаватели университета - П.Я. Захаров, к.филос. н., доцент, декан ППФ, О.П. Вознийчук, к.б.н., доцент, замдекана по воспитательной работе ЕГФ, старшие преподаватели ИФФ В.С. Горохова и М.В. Воробьева посетили Горно-Алтайский педагогический колледж. Профориентационная встреча состоялась с выпускниками дошкольного, физкультурного, школьного русского и школьного алтайского отделений колледжа. В рамках данного мероприятия В.А. Еркинова рассказала будущим абитуриентам о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет в 2020 году, о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в вузе, а также о стипендиальном обеспечении студентов. Преподаватели нашего университета, в свою очередь, более подробно ознакомили выпускников с направлениями подготовки, реализуемыми на факультетах, ответили на интересующие студентов вопросы. Всего на данном мероприятии присутствовало около 50 студентов ГАПК.

Справочно: На информационном ресурсе «Комсомольская правда-Барнаул» в рамках интернет-проекта «Справочник по образованию», посвященный высшему, среднему специальному и среднему профессиональному образованию опубликован лонгрид о Горно-Алтайском государственном университете, ознакомиться можно по ссылке.

Приемная комиссия,
т. 6-73-66