Соболезнуем

25 февраля 2020 года ушла из жизни доцент кафедры математики, физики и информатики Горно-Алтайского государственного университета Татьяна Алексеевна Иванова.

Татьяна Алексеевна родилась 3 марта 1946 г. в г. Загорске Московской области. В 1965-1970 гг. обучалась на механико-математическом факультете Томского государственного университета им. В.В. Куйбышева. Профессиональный путь Т.А. Ивановой был неразрывно связан с высшей школой. С 1970 г. по 1975 г. она работала ассистентом кафедры математики Томского института радиоэлектроники и электронной техники. В 1975–1982 гг. – ассистент кафедры математики Горно-Алтайского государственного педагогического института, с 1982 г. по 1991 г. – старший преподаватель, с 1991 г. по 2013 г. – доцент кафедры математики и информатики Горно-Алтайского государственного университета. В 1993 г. ей было присвоено ученое звание доцента.

Татьяна Алексеевна всегда уделяла большое внимание методическим вопросам преподаваемых дисциплин, постоянно работала над совершенствованием лекций и проведением практических занятий, вела большую методическую работу с учителями математики и информатики школ города. По инициативе Т.А. Ивановой в 1975 году началась работа по установлению междисциплинарных научных связей математических и химических кафедр, которая продолжается и сейчас.

Всю жизнь Татьяна Алексеевна беззаветно служила избранному делу, искренне посвящала себя любимой профессии, смело принимала вызовы времени, обладала невероятным трудолюбием. В памяти преподавателей, сотрудников и выпускников она останется талантливым педагогом, мудрым и чутким человеком, Учителем с большой буквы, который всегда стремился помочь советом, личным участием, словами поддержки.

Горно-Алтайский государственный университет, кафедра математики, физики и информатики выражают искренние соболезнования родным и близким.