Заседание научной школы «Развитие образовательных систем малого региона на основе компетентностного и аксиологического подходов»

25 февраля в Горно-Алтайском государственном университете состоялось заседание научной школы «Развитие образовательных систем малого региона на основе компетентностного и аксиологического подходов».

На заседании школы присутствовали студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели физико-математического и инженерно-технологического института и психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета.

Участники научной школы обсуждали актуальные вопросы системы образования. С докладом по реализации национального проекта «Образование» в Республике Алтай выступила к.п.н., доцент В.А. Чистякова. Она познакомила присутствующих с задачами национального проекта, подробно рассказала о реализации 8 проектов в сфере образования.

Важные задачи, связанные с требованиями к научно-исследовательской деятельности преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов в условиях подготовки к аккредитации вуза, осветил декан ППФ, к.филос.н. П.Я. Захаров. Аспиранты научной школы представили свои отчеты по результатам исследования, ответили на вопросы.

Члены научной школы «Развитие образовательных систем малого региона на основе компетентностного и аксиологического подходов» утвердили программу школы на 2020 год, отметили ее актуальность и определили перспективы дальнейшего развития.

А.А. Темербекова,
руководитель научной школы