В ГАГУ прошел конкурс «А ну-ка, парни!»

20 февраля в Горно-Алтайском государственном университете состоялся финал традиционного конкурса «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

Все участники конкурса «А ну-ка, парни!» прошли четыре предварительных этапа: экстрим-парк, восхождение на смотровую площадку в селе Рыбалка, кросс и стрельба, самоспасение. В финал конкурса прошли пять лучших команд: Андрей Максимов и Анатолий Таллер (ИФФ), Рамиль Вахидов и Сергей Коротенко (ФМИТИ), Артем Тыдыков и Борис Михайлов (ЕГФ), Артем Большаков и Арчын Юлуков (ППФ), Аткыр Чекурбашев и Чингис Сортоев (ЕГФ и ФАТ).

Финалистов конкурса ждала эстафета, включающая 10 отжиманий, 10 толчков гири, лазанье по канату, надевание и снятие противогаза, неполную разборку и сборку автомата Калашникова. По результатам были выявлены победители и призеры конкурса «А ну-ка, парни!»:

1 место – команда ЕГФ;

2 место – команда ЕГФ и ФАТ;

3 место – команда ППФ;

4 место – команда ФМИТИ;

5 место – команда ИФФ.

Студенты всех факультетов и института пришли поддержать свои команды в финале конкурса. Лучшей группой поддержки стали студенты естественно-географического факультета.

С творческими номерами выступили ансамбль русской песни «Любава», солистка вокальной студии «Консонанс» Маргарита Степанищева и хореографический коллектив «Эдванс».

Захватывающие состязания самых смелых и мужественных парней Горно-Алтайского государственного университета завершились награждением победителей и призеров дипломами и ценными призами.

Пресс-служба ГАГУ