Профориентационная поездка в Чемальский район

13 февраля доцент кафедры русского языка и литературы В.Д. Линьков и доцент кафедры математики, физики и информатики Е.В. Кайгородов посетили Чемальскую среднюю общеобразовательную школу, где провели родительское собрание с приглашением учеников 10 и 11-х классов.

Преподаватели университета рассказали родителям старшеклассников о современном развитии ГАГУ, направлениях подготовки и профилях обучения, условиях приема, преимуществах и возможностях учебы в Горно-Алтайском государственном университете, в частности на историко-филологическом факультете, физико-математическом и инженерно-технологическом институте, и, конечно, о студенческой жизни – яркой, насыщенной, интересной, спортивной, успешной!

В ходе встречи старшеклассники и их родители получили информацию об изменившихся правилах приема в ГАГУ в 2020 году, процессе обучения, научных, спортивных и творческих достижениях, ценности филологического и физико-математического образования, перспективах карьерного роста и востребованности на рынке труда. Ребята получили информационные буклеты о факультетах и институте.

Владимир Дмитриевич и Евгений Владимирович отметили, что наш университет делает ставку на качественное и многопрофильное образование. Все иногородние ребята получают места в общежитиях, развитая инфраструктура Горно-Алтайского государственного университета позволяет каждому студенту найти занятие по своим интересам – будь то наука, спорт, творчество или общественная работа. Родители получили ответы на все интересующие их вопросы. Надеемся, что многие из юных чемальцев определились с выбором и вольются в наш дружный коллектив!

Благодарим директора Чемальской средней общеобразовательной школы Жанну Витальевну Зубакину и заместителя директора по УВР Айгуль Анатольевну Сейтханову за активное содействие в проведении встречи, теплый прием, внимание и гостеприимство.

В.Д. Линьков,
Е.В. Кайгородов