В ГАГУ прошли курсы повышения квалификации для тренеров и инструкторов ДЮСШ

С 20 декабря 2019 г. по 3 февраля 2020 г. в Горно-Алтайском государственном университете прошли курсы повышения квалификации «Современные аспекты антропологии и физиологии физического воспитания на различных этапах спортивной подготовки в ДЮСШ» для спортсменов-инструкторов и тренеров-преподавателей.

Целью программы повышения квалификации стало совершенствование способности осуществлять тренировочный процесс на разных этапах спортивной подготовки с учетом пола, возраста и индивидуальных особенностей занимающихся. Курсы были подготовлены и проведены преподавателями психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Г.Ю. Лизуновой, Е.Г. Воронковым и Е.А. Чанчаевой.

Слушатели курсов развили умение в планировании содержания занятий с учетом положений теории физической культуры, физиологической характеристики нагрузки, антропологических и психологических особенностей занимающихся различного возраста. Совершенствование профессиональных качеств было подтверждено итоговой аттестацией слушателей.

Е.А. Чанчаева,
д.б.н., профессор кафедры физического воспитания и спорта,
физиологии и безопасности жизнедеятельности