В ГАГУ прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня открытия Антарктиды

28-29 января в Горно-Алтайском государственном университете прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня открытия Антарктиды экспедицией под командованием Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева.

Мероприятия были подготовлены членами Алтайского республиканского отделения Русского географического общества совместно с Молодежным клубом. Для студентов естественно-географического факультета был организован показ тематических научно-популярных фильмов про Антарктиду с последующим обсуждением.

С обучающимися средних общеобразовательных школ г. Горно-Алтайска была проведена интеллектуальная игра «Антарктида». Школьники узнали интересные подробности об открытии материка и об экспедиции Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева в 1819-1821 гг. После игры был организован просмотр фильма «Антарктида. Хождение за три полюса», снятого при поддержке Русского географического общества.

По материалам Алтайского республиканского отделения РГО