Мероприятия, посвященные 150-летию Г.И. Чорос-Гуркина

12 января в г. Горно-Алтайске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения выдающегося земляка, известного художника и общественного деятеля Григория Ивановича Чорос-Гуркина. Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников ГАГУ принять участие в праздничных мероприятиях.

В 12.00 у памятника Г.И. Чорос-Гуркину состоится торжественный митинг и возложение цветов.

В 13.00 в конференц-зале Национального музея имени А.В. Анохина пройдет встреча с потомками художника: Владимиром Михайловым-Штерном и Кристиной Штерн.

В 14.00 в атриуме музея состоится церемония вручения Общественной премии имени Г.И. Чорос-Гуркина.

С 15.00 в музее начнутся мастер-классы художников «Какими красками опишу я тебя, мой славный, добрый, царственный Алтай?».

В 16.30 в фойе Национального театра имени П.В. Кучияка состоится открытие выставки «Я сын Алтая» и в 17.00 начнется спектакль «Восхождение на Хан-Алтай».

Юбилейные мероприятия в честь выдающегося земляка будут проходить в Республике Алтай на протяжении всего года.