Кванториум-04: новые возможности в новом году

Последний месяц уходящего года ознаменован для Республики Алтай открытием детского технопарка «Кванториум-04» по шести направлениям естественнонаучной и технической направленности: IT-квантум, Промробоквантум, Энерджиквантум, Биоквантум, Геоквантум и Хайтек. «Кванториум-04» - это детский технопарк, где высококвалифицированные специалисты будут развивать мышление юных жителей республики в возрасте от 12 до 18 лет.

Нам очень приятно, что сегодня в педагогическом коллективе технопарка трудятся магистранты и выпускники Горно-Алтайского государственного университета.

Педагоги квантумов:

- выпускники бакалавриата естественно-географического факультета, магистранты того же факультета:

Казанцева Светлана Андреевна (Биоквантум),

Кузуков Айсанат Александрович (Геоквантум).

- выпускники бакалавриата физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ, магистранты института:

Курусканова Алёна Андрияновна (ITквантум),

Бочкарев Никита Сергеевич (ITквантум),

Беспалов Антон Олегович (Промробоквантум).

Методисты Кванториума:

Кандаракова Галина Валерьевна, выпускница биолого-химического факультета 2013 г.,

Майманова Айлана Александровна, выпускница бакалавриата экономико-юридического факультета, магистрант.

Все педагоги Кванториума прошли обучение на курсах повышения квалификации в крупных образовательных центрах России по темам: «Основы технологии преподавания гибких компетенций при обучении проектной деятельности» (г. Липецк) и «Информационные технологии в дополнительном образовании детей с использованием кейс-технологий и метода проектов» (г. Москва, Сколково, ФГАУ «Фонд новых форм развития образования»).

На вопрос, что в первую очередь помогло трудоустроиться в Кванториум, Никита Бочкарев рассказал: «В трудоустройстве мне помогла работа в лаборатории робототехники ГАГУ. Впервые об открытии в нашем городе кванториума я услышал от своего научного руководителя Кудрявцева Николая Георгиевича. При трудоустройстве в кванториум мы прошли дополнительное обучение Soft skills и Hard skills, которое проходило в Липецком университете и в Технопарке Сколково. На данный момент я являюсь наставником IT квантума "Кванториума-04". Работать здесь мне нравиться. В моём распоряжении много нового интересного оборудования. Я думаю, моя работа в Технопарке поможет мне в карьерном росте. Образование, полученное в ГАГУ, и по сей день помогает в моей профессиональной деятельности в Технопарке. В ГАГУ я получил все необходимые знания по своей специальности, в лаборатории робототехники я научился программировать микроконтроллеры и получил основы робототехники. Всё эти знания, безусловно, пригодились в моей работе».

У всех абитуриентов ГАГУ, прошедших школу кванториума, будет возможность получить дополнительно 3 балла!

Пожелаем нашим магистрантам и выпускникам карьерного роста, талантливых выпускников!

Пресс-служба Горно-Алтайского государственного университета