Рождественский вечер в Немецком культурном центре

24 декабря 2019 года состоялся праздничный вечер, посвящённый традициям празднования Рождества в Германии. В организации и проведении мероприятия активное участие приняли студенты 717, 726, 725, 718 и 719 групп ИФФ. Гостями праздника стали ученики Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, cредней общеобразовательной школы №13 г. Горно-Алтайска, а также учащиеся Кызыл-Озекской средней общеобразовательной школы.

Рождественский вечер – это традиционное мероприятие Немецкого культурного центра ГАГУ, которое из года в год собирает всех, кому интересен немецкий язык и немецкая культура. Неотъемлемой частью вечера является театральная постановка, рассказывающая о рождении Иисуса Христа. В этом году инсценировку Рождественской истории на немецком языке подготовили и показали студенты 719 группы 1 курса ИФФ. Песни и стихи, посвященные Рождеству, дополняют и украшают программу вечера. Так, вокальная студия «Хайлига» исполнила песни «O Tannenbaum», «Fröhliche Weihnachten überall». Студентка 717 группы Вероника Ксенофонтова выступила с известным рождественским гимном «Stille Nacht, heilige Nacht» / «Тихая ночь, святая ночь», участники  детского клуба «Planetino» порадовали зрителей весёлой детской песней «In der Weihnachtsbäckerei». Гости праздника тоже подготовили стихотворения и песни о Рождестве на немецком языке.

Различные игры, которые проводили студенты 726 и 725 групп, не давали зрителям скучать. Благодаря этому участники освежили знания о символах и традициях празднования Рождества в Германии. Завершился вечер чаепитием, где все участники и гости праздника могли попробовать рождественскую выпечку.

Немецкий культурный центр ГАГУ