Турнир химиков на ЕГФ

24 декабря 2019 года на ЕГФ впервые состоялся Турнир химиков, который был организован силами студентов и преподавателей факультета. Основная цель проведения Турнира химиков заключалась в развитии умений студентов решать нестандартные задачи из разных областей химии, а также умений аргументированно представлять и отстаивать свою точку зрения, оппонировать и рецензировать выступления докладчиков, грамотно вести полемику. Кроме того, этот турнир является важнейшим звеном в подготовке к региональному этапу Всероссийского Турнира Трех Наук и отборе игроков в основную команду университета.

В Турнире Химиков участвовали студенты 136, 137, 138 групп. В качестве членов жюри выступили преподаватели кафедры биологии и химии, кафедры математики, физики и информатики и опытный игрок - капитан университетской команды «Квант», магистрант ФМИТИ, Р.А. Клевцов. Он же выступил в роли ведущего турнира. Команды хорошо подготовились, игра была интересной.

Первое место по сумме баллов в Турнире Химиков заняла команда 136 группы «Непревзойденные позорники», второе место у команды 138 группы «-273,15» и третье место у команды 137 группы «ОдинТриСемь». Дипломы лучших игроков в номинациях распределились следующим образом: «Лучший докладчик» - Никита Манченко и Юрий Наставко (138 группа), «Лучший оппонент» - Татьяна Костерина (136 группа), «Лучший рецензент» - Оксана Ялбачева (136 группа).

Желаем участникам Турнира химиков успехов в решении задач и удачи в следующих химических боях!

Е.Н. Устюжанина,
начальник отдела ПНПК