Профориентационная встреча со старшеклассниками Шебалинского района

25 декабря, в преддверии новогодних праздников, в Чергинской средней общеобразовательной школе Шебалинского района доцент кафедры математики, физики и информатики Е.В. Кайгородов встретился со старшеклассниками Черги, Ильинки и Барагаша.

Учащиеся узнали о современном развитии физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ, направлениях подготовки и профилях обучения, условиях приёма, преимуществах и возможностях Горно-Алтайского государственного университета и физико-математического и инженерно-технологического института. В ходе встречи старшеклассники получили информацию об итогах приёмной кампании 2019 года, процессе обучения на ФМИТИ, научных направлениях кафедр, ценностях физико-математического образования, перспективах карьерного роста и востребованности на рынке труда.

Рассказ Евгения Владимировича о ФМИТИ привлёк внимание присутствующих, вызвал живой интерес у старшеклассников и много вопросов, на которые были даны содержательные ответы. Несколько школьников остались после мероприятия, чтобы задать личные дополнительные вопросы, их интересовали приложения математики к криптографии, информационной безопасности, экономике, искусственному интеллекту и лингвистике.

Благодарим учителей математики Г.П. Вдовину (МБОУ «Чергинская СОШ»), Н.В. Маркину (МБОУ «Ильинская СОШ»), А.Б. Шагаеву (МБОУ «Барагашская СОШ») за активное содействие в проведении встречи.

Е.В. Кайгородов, к.ф.-м.н., доцент,
заведующий НИЛ алгебры
и математических методов в естественных науках ГАГУ