Студенты ГАГУ приняли участие в туристском слете «Яркая Зима Алтая»

С 4 по 8 декабря туристский клуб «Горизонт» Горно-Алтайского государственного университета принял участие в организации и проведении туристского слета студентов и молодежи «Яркая Зима Алтая».

Главным организатором слета выступил туристический клуб Алтайского государственного университета под руководством Андрея Викторовича Дудника. Слет проходил на границе Усть-Канского района Республики Алтай и Чарышского района Алтайского края, на Коргонском хребте. В нем приняли участие более тридцати туристов-лыжников из туристического клуба АлтГУ, турклуба «Скала» и туристского клуба «Горизонт» ГАГУ. Наша команда была представлена Станиславом Горемыкиным (АК), Романом Теновым (ЕГФ), Николаем Тадыевым (ЕГФ), Максимом Вьюжаниным (ЕГФ), Владиславом Кузнецовым (ЕГФ), Екатериной Челышевой (ФМИТИ) под руководством Дениса Омаровича Куспакова.

В рамках слета «Яркая Зима Алтая» были проведены теоретические и практические занятия по медицине, движению группы и обустройству ночлега в трудных погодных условиях, лавинной безопасности в горах и общей технике безопасности при движении на маршрутах. Участники слета также посетили Национальный музей имени А.В. Анохина. Запланированное восхождение на высочайшую точку Коргонского хребта (пик «Маяк Шангина» 2490 м.) не состоялось в связи с погодными условиями, однако это не огорчило участников, потому что все получили новые знания и заряд бодрости, а также отработали навыки, которые пригодятся в дальнейших путешествиях.

Туристский клуб «Горизонт в соцсетях:

www.altai-gorizont.ru
vk.com/gorizont_altai
www.instagram.com/gorizont_gasu

Д.О. Куспаков,
руководитель туристского клуба «Горизонт»