В ГАГУ прошел традиционный фестиваль «Я в профессии»

6 декабря Горно-Алтайский государственный университет вновь собрал школьников и гостей на традиционный фестиваль «Я в профессии – 2019».

В этом году гостями фестиваля «Я в профессии» стали более 150 школьников г. Горно-Алтайска и Майминского района. В концертном зале Горно-Алтайского государственного университета царила особая праздничная атмосфера студенческой жизни.

Фестиваль проводился по трем номинациям, в каждой из которых студентам Горно-Алтайского государственного университета предстояло рассказать о своей профессии и выбранных направлениях подготовки. Видеоролик, сценическое действие в жанре «театра малых форм» и агитплакат подготовили студенты пяти факультетов, физико-математического и инженерно-технологического института, аграрного колледжа.
С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился ректор университета В.Г. Бабин. Обаятельные ведущие этого мероприятия Вероника Чернова и Никита Сафонов прочитали стихотворение студентки 1 курса историко-филологического факультета Анны Скипинайтес о нашем университете. Студенты университета ярко и интересно представили свои профессии и направления подготовки, подарив всем присутствующим отличное настроение.
Ежегодный фестиваль «Я в профессии» позволяет студентам увлекательно и зрелищно рассказывать будущим абитуриентам о профессиях и возможностях нашего университета, привлекая в свои ряды новых студентов.

По итогам фестиваля компетентное жюри определило победителей:

• в номинации «Лучший видеоролик» победу одержал факультет алтаистики и тюркологии;

• в номинации «Лучший агитплакат» победителем стал естественно-географический факультет;

• в номинации сценическое действие в жанре «театра малых форм» победил физико-математический и инженерно-технологический институт.

Историко-филологический факультет и аграрный колледж были отмечены специальными дипломами за оригинальность жанра. Все участники фестиваля «Я в профессии» получили благодарственные письма, а гости – массу информации и яркие впечатления от праздника, который устроили студенты!

Студенты Горно-Алтайского государственного университета в очередной раз доказали, что наш университет богат уникальными и талантливыми студентами, а также выбором направлений подготовки и получаемых профессий.

Пресс-служба ГАГУ
Фото: З. Квач, В. Малова, Д. Хачатурова