Науку – молодым

3 декабря руководитель научной группы фольклористики Научно-исследовательского института алтаистики им. С.С. Суразакова, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник А.А. Конунов принял участие в кураторском часе у студентов 2 курса факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета.

Аркадий Алексеевич Конунов поделился своими воспоминаниями об обучении на алтайском отделении филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета, о работе в качестве младшего научного сотрудника в институте и годах обучения в аспирантуре в Институте мировой литературы им. М. Горького РАН в Москве. Кроме того, исследователь познакомил студентов с особенностями работы в институте и спецификой деятельности научного сотрудника.

Основной целью встречи стало привлечение талантливой молодежи к научной деятельности. Как известно, национальный проект 2019-2024 гг. «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» направлен, в том числе, на поддержку молодых исследователей. Это, безусловно, должно послужить хорошим стимулом для молодого специалиста сделать выбор в пользу научной карьеры.

М.С. Бачимова,
ассистент кафедры алтаистики и востоковедения