Курсы повышения квалификации «Экологические аспекты охотоведения»

С 25 по 29 ноября в Горно-Алтайском государственном университете прошли курсы повышения квалификации «Экологические аспекты охотоведения» для специалистов в области охраны природы.

Целью программы повышения квалификации стало получение теоретических и практических знаний по экологической составляющей современного охотоведения. Курсы были подготовлены и проведены преподавателями кафедры биологии и химии естественно-географического факультета П.Ю. Малковым, О.П. Вознийчук, А.Н. Конуновой, О.В. Сафоновой.

Слушатели курсов развили умение в организации и проведении работ по охране, поддержанию численности и рациональному использованию ресурсов диких животных, приобрели практические навыки по биологии, экологии и систематике охотничье-промысловых животных, подробно изучили виды, занесенные в Красные книги России и Республики Алтай. Также слушатели получили знания по правовому обеспечению деятельности в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Курсы закончились итоговой аттестацией, которую успешно прошли все.

О.В. Сафонова, О.П. Вознийчук