Всероссийский флешмоб по математике MathCat

30 ноября в 13.00 Горно-Алтайский государственный университет приглашает всех желающих на Всероссийский флешмоб по математике MathCat.

Горно-Алтайский государственный университет во второй раз организует очную площадку Всероссийского флешмоба по математике MathCat на базе физико-математического и инженерно-технологического института. MathCat  – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего. Акция пройдет 30 ноября не только в России, но и за рубежом.

Идея MathCat родилась в Саратове в 2014 году. Саратовский частный Лицей-интернат естественных наук (ЛИЕН) 29 ноября 2014 года разработал и провел первый в России образовательно-развлекательный флешмоб по математике. С тех пор ежегодно акция расширяется географически, сохраняя прежних друзей и прирастая новыми регионами и площадками.

Для участников флешмоба программная комиссия акции разработала авторские наборы задач четырех уровней сложности или лиги: «белая», «зеленая», «желтая» и «красная». «Белая» лига будет под силу ученику 5 класса, самая сложная – «красная» лига содержит задачи с элементами высшей математики. Акция является индивидуальной, но участники могут объединиться и выступить в двойном, тройном зачете, и даже посоревноваться группой из четырех человек с аналогичными командами на других площадках по всей стране.

На сайте MathСat маткэт.рф открыта электронная регистрация участников. MathCat – это доступный для всех бесплатный проект, который будет рад новым организаторам и новым участникам.