Студент ГАГУ - волонтер V Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 18 по 22 ноября в Москве прошел V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Волонтером чемпионата стал студент Горно-Алтайского государственного университета Кирилл Белецкий.

«Абилимпикс»  является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта – обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

V Национальный чемпионат «Абилимпикс» собрал более 1800 участников из всех 85 регионов Российской Федерации. Участники соревновались в 62 компетенциях, их работу оценивали 700 экспертов. Программа чемпионата также включила лекции и мастер-классы от 120 спикеров. Более 400 волонтеров помогали участникам и гостям чемпионата ориентироваться на площадках.

В состав делегации от Республики Алтай вошел студент 2 курса историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета Кирилл Белецкий, победивший в региональном конкурсе «Лучший волонтер Абилимпикс – 2019».

Е.Ю. Кудрявцева,
руководитель волонтерского центра ГАГУ