В ГАГУ прошла встреча с бронзовым призером Чемпионата мира по гребному слалому Кириллом Сеткиным

19 ноября в Горно-Алтайском государственном университете прошла встреча с победителем и призером международных и всероссийских соревнований по гребному слалому, талантливым каноистом, магистрантом историко-филологического факультета Кириллом Сеткиным.

Являясь выпускником естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета по специальности «Экология и природопользование», Кирилл сейчас продолжает обучение в магистратуре историко-филологического факультета по профилю «Межкультурная коммуникация в образовании». Все годы ему удается успешно совмещать обучение в университете со спортивной деятельностью.

Кирилл является воспитанником клуба СДЮШОР «Алтай-Рафт», с 2002 года тренируется под руководством Николая Козлова, Сергея Милехина, Сергея Вожакова и Леонида Меновщикова. Он входит в состав сборной команды России по гребному слалому, мастер спорта России и неоднократный победитель Первенств и Чемпионатов: в 2009 году в возрасте 16 лет выиграл взрослый Чемпионат России, в 2010 году стал победителем Первенства мира до 18 лет, завоевал золотые и серебряные медали Первенства Европы по гребному слалому. В сентябре этого года Кирилл стал серебряным призером финала Кубка мира по гребному слалому в каноэ-одиночке в Чехии и в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по гребному слалому в Испании.

В один из перерывов своей насыщенной спортивной жизни Кирилл вместе с наставником, заслуженным тренером России Н.А. Козловым, встретился с руководством, преподавателями и студентами нашего университета. В ходе встречи спортсмен поделился впечатлениями о прошедшем Чемпионате мира, рассказал о своих достижениях в спорте и дальнейших планах, показал свое спортивное снаряжение. Студенты с большим интересом задавали Кириллу вопросы о его спортивной деятельности, совмещении учебы и спорта, географии соревнований. В завершении встречи Кирилл поблагодарил Горно-Алтайский государственный университет за оказываемую поддержку и поздравил вуз с 70-летием.

В мае 2020 года Кириллу предстоит выступить на Чемпионате Европы в Великобритании, где будет разыграна лицензия на участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио (Япония).

Мы гордимся нашим студентом и желаем Кириллу здоровья, новых побед и достижений!

Пресс-служба ГАГУ
Фото: В. Малова