«Синичкин день» в ГАГУ

15 ноября в читальном зале библиотечно-издательского центра Горно-Алтайского государственного университета традиционно отметили «Синичкин день».

В этом году эколого-просветительскую игру-конкурс «#Синица_04» провели в формате квиза. Пяти командам-участницам предстояло узнать птиц по голосам, вспомнить песни, в текстах или названиях которых есть упоминания о птицах, разгадать загадки-перевертыши, угадать «птичьи портреты». Вместе со студентами Горно-Алтайского государственного университета в игре приняли участие две команды «Кванториума-04» Республиканского центра дополнительного образования. В результате самые юные участники мероприятия (команда «Биоквантум») заняли второе место.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Горно-Алтайский государственный университет, Алтайский биосферный заповедник и Сообщество экологов ГАГУ. Победители и призеры получили дипломы и памятные призы от Алтайского заповедника.

И.М. Савченко,
руководитель Сообщества экологов ГАГУ