Час куратора «День народного единства» прошел в ГАГУ

С 5 по 8 ноября Советом кураторов Горно-Алтайского государственного университета совместно с историко-филологическим факультетом были организованы кураторские часы, посвященные Дню народного единства, участниками которых стали более 300 студентов 1-2 курсов ИФФ, ППФ, ФМИТИ, ЕГФ, ЭЮФ, АК.

В рамках кураторского часа студенты узнали историю происхождения данного праздника и выяснили, что это самый молодой и самый старый государственный праздник России. В этом году День народного единства отмечается в пятнадцатый раз, но впервые этот праздник был учрежден ровно 370 лет назад указом царя Алексея Михайловича. Студенты получили возможность посредством игры погрузиться в эпоху Смутного времени и узнать ключевые исторические моменты начала 17 века.

Совет кураторов выражает благодарность доценту кафедры истории и археологии, к.и.н. Анкудиновой Т.В. за разработку кураторского часа и магистрантам ИФФ Обляховой О.В. и Песегову Н.В. за проведение кураторских часов.

Совет кураторов ГАГУ