Студенты ФАТ посетили НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова

9 ноября студенты 4 и 5 курсов факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета посетили Научно-исследовательский институт алтаистики им. С.С. Суразакова.

Директор института, к.и.н. Екеев Н.В. представил студентам сотрудников НИИ алтаистики им. С.С. Суразакова и рассказал о специфике работы института, об итогах и перспективах изучения алтайского языка. Перед студентами выступили: и.о. рук. группы литературоведения, с.н.с., к.филол.н. Дедина М.С.; с.н.с. группы этнографии, к.и.н. Енчинов Э.В.; и.о. рук. группы фольклора, с.н.с., к.пед.н. Муйтуева И.Н.; с.н.с. группы фольклора, к.филол.н. Конунов А.А.; с.н.с. группы языковедения, к.филол.н. Чумакаев А.Э. Они представили основные направления своей научной деятельности, рассказали об изданных трудах и дальнейших планах – это лишь малая часть того, что смогли увидеть и услышать студенты.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Она подарила общение с интересными людьми, укрепила желание познавать и исследовать неисследованное и позволит студентам сделать выбор при будущем трудоустройстве. В завершении встречи к.филол.н., доцент Киндикова А.В. поблагодарила руководство института и сотрудников за интересную встречу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

А. Тапаева,
студентка 515 гр. ФАТ