Гранты для молодых ученых в сфере изучения биоразнообразия и ландшафтов Катунского заповедника

Катунский заповедник объявляет о начале приема заявок на соискание грантов для молодых ученых на 2020 год. Прием заявок проходит с 20 октября 2019 года по 15 февраля 2020 года. Положение.

В рамках конкурса поддерживаются проекты, предусматривающие проведение полевых исследований в Катунском биосферном заповеднике по следующим направлениям:

- инвентаризация различных групп биоты;

- изучение биологии и экологии отдельных видов растений и животных;

- изучение динамики биоразнообразия и современных природных процессов в ландшафтах заповедной территории;

- изучение истории формирования ландшафтов их компонентов, палеогеографические реконструкции.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые ученые (возраст до 35 лет), граждане Российской Федерации. Заявки, подготовленные в соответствии с установленной формой, принимаются только по электронной почте katunskiy@mail.ru. При подаче заявки необходимо получить подтверждение от администрации Катунского заповедника о том, что заявка получена.

Результаты грантового конкурса будут объявлены в марте 2020 года. Реализация Программы грантов для молодых ученых стала возможной благодаря финансовой поддержке коммерческого директора инвестиционно-девелоперской компании REDECO Екатерины Борисовой.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к заместителю директора ФГБУ «Государственный заповедник «Катунский» Яшиной Татьяне Валерьевне по электронной почте altai-yashina@yandex.ru или по тел. +7 913 699 4079.

Центр развития науки и инноваций