Юридическая клиника ГАГУ – номинант Всероссийского конкурса юридических клиник и клиник правового просвещения «Лидер сообщества»

Центр развития юридических клиник России при поддержке Фонда Демократии ООН в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи и распространения интерактивной, социально-ответственной и прикладной модели преподавания организовал конкурс «Лидер сообщества» для юридических клиник России.

20 номинантов конкурса будут получать организационную и методическую помощь, направленную на создание условий для долгосрочного существования групп судебного представительства, смогут принять участие в создании кодекса профессиональной этики групп судебного представительства. Кроме того, студенты и преподаватели юридических клиник-номинантов смогут в приоритетном порядке принять участие в мероприятиях Центра, а в отдельных случаях также претендовать на компенсацию расходов на проезд до места проведения мероприятия и обратно.

В конкурсе приняли участие более 90 юридических клиник из вузов России. В число 20 номинантов конкурса вошли юридические клиники Московского государственного университета, Томского научно-исследовательского государственного университета, Сибирского федерального университета и другие, а также юридическая клиника Горно-Алтайского государственного университета.

Победа юридической клиники ГАГУ в конкурсе «Лидер сообщества» позволила ее руководителю Аяпбеку Айтмухановичу Куттубаеву принять участие в Международном форуме по юридическому образованию, проходившему в г. Москва на базе МГУ. Спикерами данного форума были Джайанта Кришнана (профессор права, директор Центра глобальных юридических профессий, Университет Индианы, США), Лаура Ровнер (профессор права, директор клиники гражданских прав юридического колледжа Денверского университета), Филип Черницкий (президент Фонда юридических клиник Польши), Андре Пагани ди Соуза (начальник юридического отдела юридического факультета Пресветарианского университета Маккензи, Бразилия) и другие ведущие мировые юристы. Одним из ярких событий данного Форума было объявление номинантов конкурса «Лидер сообщества».

Экономико-юридический факультет поздравляет руководителя юридической клиники Аяпбека Айтмухановича Куттубаева, председателя Радгуль Ерабалину и всех студентов-сотрудников клиники с очередным высоким достижением! Желаем дальнейших успехов и побед в деле защиты прав социально-незащищенных граждан!

Экономико-юридический факультет