Проект «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста»

17-18 октября в г. Новосибирске состоялась межрегиональная сессия по внедрению проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста»  в Сибирском федеральном округе.

В межрегиональной сессии приняла участие делегация из Республики Алтай: заместитель министра образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова; заместитель министра труда и социального развития Республики Алтай Алексей Иванович Санаров; председатель регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей в Республике Алтай» Сергей Иванович Коротеев; представители Горно-Алтайского государственного университета – директор аграрного колледжа Марина Валерьевна Федюнина и доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Раиса Таановна Адарина.

Организатором сессии являлись АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Правительство Новосибирской области. Сессия стала частью серьезной работы по ориентации учебных заведений к потребностям рынка труда, в том числе перспективных, а также поиску конкретных инвесторов.

Р.Т. Адарина,
к.э.н., доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики