Поздравляем Наталию Степановну Гребенникову с юбилеем!

Сердечно поздравляем с юбилеем ветерана Горно-Алтайского государственного университета Наталию Степановну Гребенникову – кандидата филологических наук, профессора, восхитительную женщину и прекрасного педагога!

Более 40 лет своей жизни Наталия Степановна отдала Горно-Алтайскому государственному университету и воспитала плеяду филологов и учителей русского языка и литературы. Среди ее выпускников – Заслуженные учителя РФ, финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года», кандидаты педагогических и филологических наук.

В нашем вузе Наталия Степановна прошла путь от старшего преподавателя до заведующей кафедрой. На заключительном этапе своей педагогической деятельности, будучи профессором кафедры литературы, она вела активную научную работу, на волне захлестнувших образование реформ отстаивая принципы классической методики преподавания литературы в вузе и в школе, развивая академические традиции научной школы. По учебному пособию Гребенниковой Н.С. «Зарубежная литература ХХ века» (г. Москва) много лет занимаются студенты всех российских вузов.

Вклад Наталии Степановны в развитие среднего и высшего образования в Горном Алтае достойно отмечен многими наградами республиканского и всероссийского уровня. Для нас Наталия Степановна является образцом Ученого, Преподавателя, блестящего энциклопедиста, истинного интеллигента, идеалом женственности и примером верности профессии!

Коллектив преподавателей и студентов Горно-Алтайского государственного университета искренне желает юбиляру доброго здоровья и несокрушимого оптимизма!