Образовательный проект «Равновесие»

С 15 октября на базе МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска» по инициативе волонтерского движения «Вместе в жизнь» и студенческого научного общества психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета стартует совместный проект «Равновесие».

Проект «Равновесие» направлен на социально-педагогическое сопровождение детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Цель проекта – сохранение и укрепление здоровья детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сохранение нравственных ценностей, формирование и развитие личностных качеств у учащихся.

Организаторами проекта выступили преподаватели кафедры педагогики, психологии и социальной работы Кудрявцева Е.Ю. и Кергилова Н.В. Активное участие в проекте принимают волонтеры ППФ «Вместе в жизнь» и студенческое научное сообщество. Проект рассчитан на 2019-2020 учебный год и предполагает проведение тренинговых занятий под руководством психолога Чертолыс В.Н.

Н.В. Кергилова, Е.Ю. Кудрявцева,
кураторы проекта