Стартовал конкурс «Лидеры России 2020»

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020».

«Лидеры России 2020»  – это флагманский проект АНО «Россия – страна возможностей», направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации.

За время проведения Конкурс помог заявить о себе тысячам молодых профессиональных управленцев, стал работающим социальным лифтом и открыл новые возможности для саморазвития и карьеры. За два года 150 участников конкурса получили назначения. Интерес к конкурсу постоянно растет.

В третьем сезоне в дополнение к основному конкурсу управленцев введены три специализации: «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». Профильные направления позволят заявить о себе лучшим управленцам в этих сферах, а работодателям найти квалифицированные кадры для решения ответственных управленческих задач. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы оценки, с помощью которой определяется уровень развития профессиональных и управленческих компетенций.

Победители специализации «Наука» могут:

- обрести лучших наставников в сфере науки и образования: А.А. Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации; М.М. Котюков, министр науки и высшего образования Российской Федерации; В.А. Садовничий, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова; М.А. Погосян, ректор МАИ; А.А. Черникова, ректор ФГАО ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и др.;

- занять управленческие должности в ведущих вузах, научных организациях и корпорациях, руководящие позиции в регионах, где реализуются программы НОЦ, региональных профильных министерствах и Министерстве науки и высшего образования;

- стать членом в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию;

- пройти образовательные программы в лучших российских вузах и стажировки от университетов-партнеров;

- принять участие в крупнейших международных форумах (ПМЭФ, Открытые инновации).

Суперфиналисты Конкурса получат грант на обучение в размере 1 миллиона рублей, возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны. Наставниками победителей суперфинала станут известные руководители бизнеса и государственного управления. Подробнее ознакомиться с условиями участия можно на сайте лидерыроссии.рф

Пресс-служба ГАГУ