Добровольческий проект «Согреем ладони, разгладим морщины»

В октябре по инициативе активистов волонтерского движения психолого-педагогического факультета «Вместе в жизнь» волонтерского центра Горно-Алтайского государственного университета стартовал образовательный добровольческий проект «Согреем ладони, разгладим морщины».

Образовательный добровольческий проект «Согреем ладони, разгладим морщины» включает акции для детей дошкольного возраста и обучающихся начальных классов «Лады-лады-ладушки, мы вас любим, дедушки и бабушки», проведение мероприятия для обучающихся 5 классов «Добротой себя измерь».

Актуальность проекта связана с тем, что 1 октября в России, как и во многих странах, отмечается День пожилых людей. Этот праздник – дань вековой традиции уважения и почитания людей старшего поколения. Однако воспитывать чувство уважения к старшим нужно с самого юного возраста. Этим обусловлены возрастные границы участников проекта – школьники начальных классов. Наша задача в рамках проекта кому-тот напомнить, кому-то рассказать, что с бабушек и дедушек начинается история семьи. А с истории семьи, как известно, начинается история страны и осознание Родины.

Е.Ю. Кудрявцева,
руководитель волонтерского центра ГАГУ