Студенты ППФ приняли участие в онлайн-конференции

Фоторепортаж

4 октября члены Студенческого научного общества психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета в онлайн-режиме приняли участие в региональной научно-практической конференции «Коренные народы Сибири: история, традиции и современность».

Научно-практическая конференция проводилась на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» (г. Новосибирск). Целью конференции стал поиск решений по актуальным проблемам коренных народов Сибири, установление межэтнических, научных и культурных связей сибирских народов с другими народами, распространение научных теоретических и практических знаний среди ученых, преподавателей, студентов, аспирантов, докторантов и других заинтересованных лиц. Конференция работала по следующим направлениям: «Философское и религиозное мировоззрение коренных народов Сибири»; «История коренных народов Сибири как предмет исследования»; «Традиционная культура коренных народов Сибири»; «Языковая картина мира коренных народов Сибири».

Студенты психолого-педагогического факультета представили свои доклады в рамках работы секции «Традиционная культура коренных народов Сибири». Темы докладов: «Республика Алтай – регион консолидации этнических культур» (Корсун В., председатель СНО ППФ); «Этническая культура казахов Чуйской степи» (Нургазинова Г., Пьянкова В.); «Этническая картина мира алтайцев в этнопедагогической культуре» (Папитова Е., Бабаева Э.); «Этническая культура тубаларского народа» (Сумачакова А.).

Н.В. Кергилова,
куратор СНО ППФ