День Конфуция

27 сентября на центральной площади им. Ленина преподаватели из Китая и студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета провели мероприятие, посвященное Дню Конфуция.

Главной темой этого дня стала Пекинская опера. Участникам, многие из которых были дети, была предоставлена возможность познакомиться с китайской культурой. Они приняли участие в разукрашивании пекинской оперной маски на бумаге, взрослые смогли сделать это непосредственно на самой маске. Также была проведена игра, известная в Китае, в которой приняли участие дети младшего школьного возраста и получили небольшие призы. Каждый, принявший участие в данных конкурсах, получил воздушный шар с логотипом, а за лучшую нарисованную маску − тематическую игрушку в подарок. Дети и взрослые, заинтересовавшиеся в этом мероприятии, с удовольствием провели время.

Факультет алтаистики и тюркологии