Курсанты ВПК «БАРС» покоряют небо

В минувшие выходные курсанты военно-патриотического клуба «БАРС» ГАГУ, успешно прошедшие республиканский квалификационный экзамен «Десантник – 2019», выполнили прыжки с парашютом на базе аэродрома Барнаульского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

Предварительно курсанты военно-патриотического клуба «БАРС» Горно-Алтайского государственного университета прошли обучение по основам парашютной подготовки, которая включала в себя знания истории парашютизма, составных элементов и механизмов парашютной системы, укладки парашютной системы, а также действий в особых случаях.

По итогам двух дней III разряд по парашютному спорту был присвоен курсантам ВПК «БАРС» ГАГУ: студентке 428 группы ИФФ Карине Сарлаевой, студентке К18 группы АК ГАГУ Карине Каланчиной и студентке 628 группы ФМИТИ ГАГУ Айсуре Токтошевой.

П.В. Кусков,
инструктор ВПК БАРС