Всероссийский экономический диктант - 2019

9 октября Горно-Алтайский государственный университет традиционно примет участие в общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», организуемой Вольным экономическим обществом России во всех субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Среди организаторов Диктанта Международный Союз экономистов, администрации субъектов РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы, институты Российской академии наук. Цель Диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Впервые Вольное экономическое общество России (ВЭО России) провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В 2018 году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 региональных площадках в 83 субъектах Российской Федерации, а также на площадках трех иностранных государств.

О.Н. Швакова,
к.э.н., доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики,
руководитель Центра финансовой грамотности РА