Студент ГАГУ - победитель Чемпионата мира по плаванию

С 9 по 15 сентября в г. Лондон (Великобритания) проходит Чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета. В состав паралимпийской сборной команды России вошли 52 спортсмена, среди которых студенты психолого-педагогического факультета ГАГУ Роман Жданов и Юрий Лучкин.

За медали чемпионата ведут борьбу более 600 пловцов-паралимпийцев из 60 стран мира. По результатам соревнований чемпионы и серебряные призеры получат право выступать на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония).

Студенты психолого-педагогического факультета Роман Жданов и Юрий Лучкин успешно начали выступления на чемпионате: во второй день соревнований Роман Жданов установил мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем, став победителем на данной дистанции; Юрий Лучкин на дистанции 100 метров брасом показал четвертый результат на данной дистанции.

Роман и Юрий – жители Алтайского края (г. Бийск) и обучаются на 2 курсе психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета, входят в состав паралимпийской сборной команды России, являются заслуженными мастерами спорта России, неоднократными победителями и призерами, а также рекордсменами соревнований международного и всероссийского уровня, тренируются под руководством заслуженного тренера России Елены Соколовой.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением и желаем новых побед на последующих стартах!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»