День знаний в Горно-Алтайском государственном университете

2 сентября в Горно-Алтайском государственном университете состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

С приветственным словом к первокурсникам, студентам и преподавателям обратился ректор университета Валерий Геннадьевич Бабин и поздравил всех с началом нового учебного года, пожелав успехов, новых открытий и побед. Ректор отметил, что 2019 год для Горно-Алтайского государственного университета юбилейный – 70 лет вуз ведет подготовку специалистов для региона и страны, продолжая расти и динамично развиваться.

Депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, Председатель Алтайского регионального отделения Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Иван Итулович Белеков поздравил всех с Днем знаний и пожелал долголетия и процветания Горно-Алтайскому государственному университету, а студентам интересной и насыщенной студенческой жизни. Первокурсников поздравил Председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета Павел Алексеевич Маралов.

Студенческий гимн «Gaudeamus» и праздничный фейерверк завершили торжественную линейку, открывая путь новому учебному году в Горно-Алтайском государственном университете.

Пресс-служба ГАГУ
Фото: В. Малова