В ГАГУ прошла встреча с Генеральным консулом ФРГ

4 июля в Горно-Алтайском государственном университете состоялась встреча ректора Валерия Бабина с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Новосибирске Петером Бломайером.

Во встрече приняли участие проректор по учебной работе Т.Н. Куриленко, проректор по научной и инновационной деятельности М.Г. Сухова, помощник ректора по международной деятельности Н.А. Юркова и руководитель Немецкого культурного центра И.Ю. Кречетова.

В ходе встречи ректор рассказал о Горно-Алтайском государственном университете и направлениях подготовки, были рассмотрены перспективы дальнейшего научного сотрудничества между Горно-Алтайским государственным университетом и Германией. Кречетова И.Ю. провела для генконсула экскурсию в Немецкий культурный центр Горно-Алтайского государственного университета, рассказав о поддержке развития немецкой культуры и немецкого языка в Республике Алтай. Консул поблагодарил за интересную и полезную встречу, выразив надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Пресс-служба ГАГУ

Фото: А. Тудуева, НКЦ