Школа молодых ученых – 2019

21-22 июня аспиранты Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в работе межвузовской школы молодых ученых (ШМУ-2019) в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. В.М. Шукшина по теме «Методология психолого-педагогических исследований».

С приветственным словом к молодым исследователям обратилась доктор педагогических наук, профессор, ректор университета Л.А. Мокрецова. Участникам школы были прочитаны лекции на темы: «Научные школы: общее и частное» (Швец Н.А., к.п.н., специалист УНИД АГГПУ, Бийск); «Гиперболические ранговые распределения в педагогике» (А.А. Веряев, д.п.н., профессор АлтГПУ, Барнаул); «Требования к публикациям аспирантов. Базы и системы цитирования» (М.С. Власов, к.филол.н., начальник УНИД АГГПУ, Бийск).

Заседание экспертного совета школы молодых ученых проходило в оживленных научных дискуссиях и обсуждениях тем научных исследований. В конце работы ШМУ-2019 молодые исследователи получили от членов экспертного совета ряд рекомендаций, отметили важность и практическую направленность научного мероприятия.

А.А. Темербекова,
д.п.н., профессор