Языковая площадка «Детский университет – открытое пространство»

Фоторепортаж

С 3 по 15 июня в Немецком культурном центре Горно-Алтайского государственного университета, при поддержке МСНК, был реализован проект – языковая площадка с изучением немецкого языка «Детский университет – открытое пространство».

В течение двух недель участники площадки не только знакомились с немецким языком, но узнали многое про историю российских немцев. Для детей были организованы интересные выставки, экскурсии, квесты, а также мастер-классы по приготовлению немецкой выпечки. Ежедневные спортивные занятия были неотъемлемой частью программы площадки и способствовали укреплению здоровья ребят.

Из книги «Как маленькая Фредерика стала Екатериной Великой» дети узнали о жизни Великой императрицы. Книга, написанная как сказка, стала любимой для многих участниц языковой площадки. Рюкзаки и браслеты, подарки от МСНК, стали еще одним приятным бонусом и сюрпризом для всех. Восторженные отзывы детей и родителей говорят о том, что площадка прошла на высоком уровне. Большинство ребят указало на то, что занятия были «не как в школе», а проходили в интересной игровой форме. Все дети с удовольствием включались в работу на языковых занятиях и творческих мероприятиях.

Благодарим МСНК за финансовую поддержку, а студентов историко-филологического факультета – Казанцеву Яну (725 гр.), Меркульева Константина (726 гр.), Тинина Александра и Бажикову Юлию (727 гр.) за помощь в проведении площадки.

Немецкий культурный центр