С 6 по 8 июня кафедрой агротехнологий и ветеринарной медицины проведена VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы сельского хозяйства горных территорий», посвященная 70-летию Горно-Алтайского государственного университета.

В организации конференции приняли участие: Министерство сельского хозяйства Республики Алтай, Горно-Алтайский государственный университет, Горно-Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства – филиал ФАНЦА, Казахский НИИ животноводства и кормопроизводства филиал «НИИ овцеводства», Алтайский филиал Центрального сибирского ботанического сада СО РАН «Горно-Алтайский ботанический сад» и Монгольский институт ветеринарной медицины.

География участников конференции представлена Монголией, Казахстаном, Узбекистаном, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Астраханской, Курганской, Московской, Тюменской и Омской областями, Алтайским и Забайкальским краями, Республикой Хакасия, Республикой Удмуртия, Республикой Татарстан, Республикой Башкирия, Северной Осетией и Республикой Алтай. Общее число очных и заочных участников конференции 150 человек. В работе секций конференции приняли участие 75 человек, в т.ч. 1 академик, 10 докторов наук, 30 кандидатов наук, 6 руководителей и специалистов предприятий и учреждений сельского хозяйства, аспиранты и студенты.

Анализируя и обобщая результаты конференции, оргкомитет отмечает высокую активность и заинтересованность участников конференции в обсуждении выдвигаемых проблем, актуальную и практическую направленность обсуждаемых вопросов. Высокий научный и практический уровень исследований, представленных большинством участников конференции.

Л.И. Суртаева,
доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины