Кубок Бии – 2019

2 июня на реке Бия, в устье реки Юрток, состоялись межрегиональные соревнования по рафтингу и спортивному туризму «Кубок Бии-2019», в которых приняли участие спортсмены-водники, туристы и ветераны спорта, состязавшиеся на длинной гонке.

Участники стартовали из устья реки Юрток и сплавлялись по реке Бия до устья реки Кебезенка. В рафтах-шестерках места расположились следующим образом. Мужчины:

1 место – Горно-Алтайский госуниверситет – Резерв, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай (Талпа Кирилл. Таканаков Александр, Усманов Исмоил Ходжа, Свиридов Евгений, Соколов Илья, Оленников Данил);

2 место – Горно-Алтайский госуниверситет – Юниоры, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай (Альдашев Адар, Деметревских Игорь, Юлуков Арчын, Дуватов Владислав, Бедарев Евгений, Максимов Андрей);3 место – Горно-Алтайский госуниверситет – Новичок, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай (Вахидов Рамиль, Каланчин Денис, Коротенко Сергей, Усольцев Анатолий, Михайлов Борис, Смольников Сергей).Женщины:

1 место – Алтай-Рафт-СШОР-ГАГУ, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай (Чулдум-Сурум Ангелина, Тыдыкова Карина, Кыргызова Динара, Красильникова Татьяна, Сатлаева Валерия, Зейнолданова Мейрамгуль);

2 место – Касатки, г. Бийск, Алтайский край (Соколова Виктория, Суворова Ксения, Беломытцева Евгения, Соколова Карина, Ковальчук Алина, Вежновец Маргарита).В туристских рафтах:

1 место – Красный конь, Алтайский край (Княщев Виталий, Фролов Семен, Ганов Валерий, Агибалов Евгений, Еренских Дмитрий, Князева Лариса, Ганова Ирина, Агибалова Ирина);

2 место – Туристский клуб «Горизонт-2» ГАГУ, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай (Крупнов Виталий, Семенов Павел, Костерина Алина, Сокруто Алексей, Тенов Роман. Коротеев Иван);

3 место – ВПК «БАРС» ГАГУ, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай (Маланий Павел, Кусков Павел, Сапо Евгений, Челышева Екатерина, Чичкина Айгуне, Каланчина Карина, Темежев Баир, Маланий Александра, Ютеев Шуну, Полюдов Сергей).

В байдарках:

1 место – Козлов Александр - Козлова Светлана;

2 место – Акчин Дмитрий - Акчина Аурика;

3 место – Куспаков Денис - Куспакова Ольга.

Еще один успешный старт для наших спортсменов остался позади. Поздравляем победителей и призеров!

Итоговый протокол.

Д. Куспаков,
руководитель туристского клуба «Горизонт»