В Международный день защиты детей в дендрарии ГАГУ прошла праздничная программа «Подари улыбку детям»

«Основной целью мероприятия являлось получить максимальный заряд положительной энергии и доставить детям радость. И думаю,  нам удалось достичь этой цели. Мы постарались наполнить праздник интерактивным вовлечением ребят в интересные игры и занятия. Мероприятие получилось очень активным, теплым и позитивным. Отдельное спасибо ректору ГАГУ Валерию Бабину за оказанную помощь в проведении мероприятия», - рассказал руководитель регионального отделения Молодой Гвардии Роман Гордеев.

В ходе мероприятия дети участвовали в подвижных играх, занимательных эстафетах, танцах на свежем воздухе.

Пришедших на праздник детей, их родителей, бабушек и дедушек поздравил руководитель Молодой Гвардии Роман Гордеев, - «Дорогие дети, уважаемые взрослые, поздравляю вас с замечательным праздником Днем защиты детей. Закончился учебный год, и впереди вас ждут долгожданные летние каникулы. Желаю вам продуктивно провести это время и найти новых интересных друзей!».

Для детей была организована работа игровых станций, ростовых кукол, зона нанесения аквагрима.

Как пояснила организатор детского праздника Галина Жумаева, - «Для детей было подготовлено три станции: «Соображариум», «Пузыри», «Меткий стрелок». На станциях участникам необходимо было надуть самый большой мыльный пузырь, конкурс творческих рисунков, на последующих станциях ребята показали свою ловкость, смекалку».

После игровых станций для детей была организована танцевальная площадка, ребята повторяли движения за студентами-волонтерами под зажигательную музыку. Затем веселые аниматоры из мультфильма «Смешарики»  играли и водили хороводы с детьми.

Многие пришли на мероприятие, посвященное Дню защиты детей, целыми семьями. Веселое, задорное настроение, организаторов праздника, не оставило равнодушными ни взрослых, ни детей, которые стали непосредственными участниками праздничной интерактивной программы.

Как отметил один из организаторов праздника  Анастасия Матвеева, - «В этом году День защиты детей был сказочным не только для маленьких жителей нашего района, но и для родителей. Удачно выбранное место для праздника, замечательные аниматоры, ростовые куклы, аквагрим, подарки. Все было на лучшем уровне».

Все участники праздника получили сладкие угощения и памятные подарки.

На празднике побывал ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерии Бабин, который отметил, что данное мероприятие понравилось и готов поддерживать подобные инициативы.

Первый день лета в университетском дендрарии - отличный старт серии мероприятий для детей на открытом воздухе!

Руководитель регионального отделения Молодой Гвардии
Роман Гордеев