Историко-краеведческая викторина на ИФФ

29 мая на историко-филологическом факультете Горно-Алтайского государственного университета состоялась «Историко-краеведческая викторина», посвященная памятным и юбилейным датам Горного Алтая в 2019 году.

В подготовке викторины участвовали преподаватели кафедры истории и археологии, студенческое научное общество историко-филологического факультета во главе с председателем СНО, студентом 315 группы Иваном Шаламовым. Викторина была проведена доцентами кафедры истории и археологии Ларисой Николаевной Мукаевой, Федором Ивановичем Куликовым и студентами – членами студенческого научного общества ИФФ: Дарьей Мамаевой (337 группа), Романом Джигота (337 группа), Умит Смайловой (337 группа) и Эмилем Течиновым (317 группа).

В викторине приняли участие 31 учащийся из школ г. Горно-Алтайска и средних специальных заведений: Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова, аграрного колледжа ГАГУ, средней общеобразовательной школы № 8, средней общеобразовательной школы № 12 и других учебных заведений.

Победителем «Историко-краеведческой викторины», посвященной памятным и юбилейным датам Горного Алтая в 2019 году, стал студент 1078 группы БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» Денис Екешев (научный руководитель Виселева Л.А.). Диплом II степени получила студентка 1198 группы БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» Елизавета Болотова (научный руководитель Виселева Л.А.). Дипломы III степени вручены студентам 1198 группы БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» Данилу Федюшову и Иргит Белчит-Маа Озук-Ооловне (научный руководитель Виселева Л.А.).

Победу в командном первенстве одержали студенты БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» (научный руководитель Виселева Л.А.), на 2 месте – учащиеся СОШ № 8 (научный руководитель Ямковая А.Н.), на 3 месте – студенты аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета (научный руководитель Бардунова И.А.). Каждый участник получил сертификат Горно-Алтайского государственного университета.

Поздравляем победителей! Всем участникам желаем творческих успехов!

Кафедра истории и археологии